194 014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковск
рррр гимназия 171

дистант

Уважаемые родители, учащиеся!

По указу Президента Российской Федерации, постановления Правительства Санкт-Петербурга объявлены праздничные выходные и  нерабочие дни 1-11 мая. В этот период приостанавливается обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
12 мая 2020 года обучение дистанционно возобновится и продолжится до 22 мая!
Праздничных выходных! Хорошего семейного отдыха!

jjjМатериалы уроков с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий размещены в облачном хранилище гимназии №171 на Google диске . Доступ к материалам на Google диске выдает классный руководитель. Информация об организации образовательного процесса .

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ для петербургских выпускников в режиме онлайн

Комитет по образованию совместно с СПбЦОКОиИТ запускают цикл онлайн-консультаций для подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации.Начиная с 27 апреля и далее ежедневно в эфир будут выходить лучшие преподаватели петербургских вузов и педагоги школ — председатели и заместители председателей предметных комиссий. Школьники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, смогут получить полезные практические советы, рекомендации и ответы на вопросы в режиме онлайн из первых рук. Всего планируется провести более 150 консультаций по подготовке к ЕГЭ и 23 консультации по ОГЭ. Для выпускников 9-х классов будут организованы консультации по обязательным предметам — математике и русскому языку. Напомним, что в соответствии с решением Рособрнадзора в этом году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет проходить только по двум обязательным предметам, сдавать предметы по выбору не нужно. подробнее
  • Если у вас возникли вопросы по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий :
  • Заместители директора:
    • Мур Татьяна Леонидовна (9-11 классы)
    • Зезкова марина Александровна (5-8 классы)
    • Байкова Нина Эдуардовна (1-4 классы)

(задать вопрос по электронной почте

gym171-do@mail.ru)

• По вопросам технического сопровождения Вы можете обращаться к Павлюченко Яне Александровне по электронной почте: pav171@mail.ru

hh

Нормативные документы:

Локальные акты гимназии:

Рекомендуемые универсальные бесплатные ресурсы для организации обучения
с использованием дистанционных образовательных технологий
Zoom для online занятий, консультаций Инструкция для учеников
UZTEST.RU Виртуальные кабинеты учителей математики, в которых размещены информационные ресурсы и интерактивные сервисы для подготовки и проведения занятий по математике.
рос «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
Портал дистанционного обучения Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий (РЦОКОиИТ) так же предоставляет доступ образовательным учреждениям города к Порталу дистанционного обучения, на котором представлены готовые комплекты электронных материалов.
Моя школа в online https://cifra.school/- Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.
Московская электронная школа Видеоуроки и сценарии уроков.
Skyeng online школа английского языка
Учи.ру Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5-9 классов.
Интернет урок Библиотека видеоуроков по школьной программе.
Я класс Видеоуроки и тренажеры.
Лекториум Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
"Сириус" Площадка Образовательного центра "Сириус"
"ГОРИЗОНТ"  Личный кабинет педагога и обучающегося в условиях внедрения ФГОС СОО (10-11 кл.) и реализации предметных концепций   (инновационная разработка гимназии № 171)
Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале "Петербургское образование" и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе "Дистанционное обучение".Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По вопросам технического сопровождения Вы можете обращаться по электронной почте: pav171@mail.ru

Телефоны горячих линий администрации Центрального района Санкт-Петербурга по вопросам в сфере образования, в том числе по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

официальная группа в контакте