Электронная информационно-образовательная среда

Подожение об электронной информационно-образовательной среде ГБОУ гимназии №171 смотреть

Электронный дневник

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

«Электронный дневник» – специальная услуга по информированию о текущей успеваемости, пропусках занятий, домашних заданиях, которая предоставляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 12.09.2010 № 1616 «О внедрении Комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования». Использование данного сервиса позволяет родителям отслеживать текущую успеваемость учащихся, контролировать посещение занятий, проверять домашние задания. Электронный дневник размещен на портале «Петербургское образование» по адресу http://petersburgedu.ru/.

Как получить доступ к дневнику своего ребёнка?

Зарегистрируйтесь на портале https://dnevnik2.petersburgedu.ru/login

Создайте заявление на подключение

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.

Оформите заявление в образовательной организации

Обратитесь лично к специалисту гимназии в часы приема родителей для подписания заявления (при себе иметь паспорт).

Дождитесь письма с уведомлением

Как только ваше заявление пройдет обработку в образовательной организации, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

ФГИС "МОЯ ШКОЛА"

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1241 “О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме”

Все российские школы с 2023 года подключены к федеральной государственной информационной системе(ФГИС) «Моя школа».

В рамках интеграционной цифровой образовательной среды для создания единого информационного пространства региона и управления государственными услугами в сфере образования в Санкт-Петербурге реализована Комплексная автоматизированная система каталогизации образования.

ЦОС Моя Школа- единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников,родителей и учителей

ИКОП "СФЕРУМ"

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» (ИКОП «Сферум») — российский коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищённом образовательном пространстве «Сферум».

Положение об использовании ИКОП «Сферум» и учебного профиля VK-мессенджер при реализации образовательных программ и программ внеурочной деятельности «Смотреть».