Гимназия 171

Санкт-Петербург Гимназия 171 с двуязычным русско-французским отделением

вконтакте

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Подведены итоги районного фотоконкурса"Семейный альбом" 2017. Учащаяся 5а класса Крупина Анастасия, занимающаяся в фотостудии "Фокус" получила диплом III степени за фотографию «Мой любимый дедушка»! В феврале 2018 года откроется выставка лучших фотографий в библиотеке им. Маяковского, наб. р. Фонтанки д.46. Ждем всех желающих!

Руководитель - Ивкина А.А.

10 октября учащиеся фотостудии "Фокус" приняли участие в районном фотоквесте "Тайна потерянной открытки" в рамках программы "Неповторимый Петербург: история, культура, люди" и стали лауреатами 2 степени! Поздравляем!

Руководитель: Ивкина А.А.

7 октября В ГБНОУ "Академия талантов" состоялось торжественное награждение победителей II Городского фестиваля кино- и видеотворчества "Снимаем шляпу!". Фестиваль инициирован Советом старшеклассников при Комитете по образованию и Российским Движением Школьников . В этом году в фестивале приняли участие 36 молодежных видео-студий города, среди которых и фотостудия "Фокус" гимназии № 171.

Фильм Прокофьевой Татьяны (11А кл.) "Спасибо за..." занял 2 место! Руководитель Ивкина А.А.

21 сентября в Центре внешкольной работы центрального района прошел фотокросс "Старинными дорогами Петербурга...", в рамках годового проекта - Лаборатория креативного разума «Календарь знаний». Учащиеся фотостудии "Фокус" заняли 2 место!

Поздравляем!

Руководитель - Ивкина А. А.

15 сентября в Георгиевском зале Михайловского дворца были объявлены имена победителей Всероссийского кокурса детского творчества "Плывет, плывет кораблик...", приуроченного к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова. Ребята со всей России присылали на конкурс рисунки, поделки, фотографии и т.д.

Прокофьева Татьяа, учащаяся фотостудии "Фокус", стала победителем!

С 16 сентября по 31 октября в восточной павильоне Михайловского замка работает выставка победителей конкурса. На выставке представлено изобразительное и декоративно-прикладное творчество, фотография – работы детей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской (г. Мирный и г. Северодвинск), Вологодской (г. Череповец), Ивановской (г. Иваново), Сахалинской (г. Южно-Сахалинск), Тверской (г. Тверь) и Тульской (г. Тула) областей, Кабардино-Балкарской (г. Прохладный) и Чувашской республик (г. Чебоксары и г. Новочебоксарск), республик Адыгея (пос. Энем), Удмуртия (с. Завьялово), Северная Осетия – Алания (с. Октябрьское), Татарстан (пос. Джалиль).

Руководитель - Ивкина А.А.

6 сентября в Восточной кордегардии Государственного Русского музея состоялась торжественная церемония открытия выставки работ победителей 12 сезона Всероссийского творческого конкурса для школьников и студентов «Звезда Удачи» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Фотография». ??????

Главная цель выставки – предоставить молодым художникам возможность найти своего зрителя, начать свой профессиональный путь в этом уникальном музейном комплексе, наряду с Петровым-Водкиным, Кандинским и Айвазовским и получить заслуженные дипломы.

Фотографии Прокофьевой Татьяны вошли в выставку, которая проходила под одной крышей с русскими мастерами живописи, это большая заслуга!

Руководитель - Ивкина А.А.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Анонсы конкурсов
  • до 4 февраля
    II городской фестиваль видеороликов "Современный Санкт-Петербург - Terra Incognita"
  • до 8 января конкурс рекламной продукции "Я выбираю будущее"