Итоги ОГЭ

Основные сведения об ОГЭ в 2024

Основные сведения о ЕГЭ в 2024

Информация об изменениях в КИМ ЕГЭ 2022 года
Сроки и место регистрации участников ГИА-9 Сроки и место регистрации участников ГИА-11

Порядок информирования о результатах ГИА-9

Порядок информирования о результатах ГИА-11

Подача апелляции

Бланки ОГЭ 9 класс : 1 2 3 4

Бланки ЕГЭ 11 класс

Правила заполнения бланков ОГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ
  О сроках действия результатов ЕГЭ

Расписание занятий по подготовке к ОГЭ

Расписание занятий по подготовке ЕГЭ

Об аккредитации на ГИА общественных наблюдателей

Сведения о работе ЦПМПК

Федеральные (общие)

• Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.06.2019 г. №876 «Об определении минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в ОО высшего образования» (посмотреть)
  • Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (изм от 06.04.2017) (посмотреть)
  • Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 №729 "Об утверждении образцов и описаний медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней" » (посмотреть)
  • Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 №730 "Об утверждении порядка и условий выдочи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней" » (посмотреть)
  • Письмо Минобрнауки России от 20.11.2013 № ДЛ-344/17 «О сроках действия результатов ЕГЭ» (посмотреть)
  • Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 N 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (ред. от 29.11.2018) (посмотреть)

Федеральные (на 2024 год)

• Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16.12.2022  № 989/1143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ  по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» (посмотреть)
  • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16.12.22 № 990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 год » (посмотреть)
  • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16.12.22 № 991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году» (посмотреть)

Региональные (общие)

• Распоряжение Комитета по образованию от 09.12.2013 №2876-р «Об утверждении Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге» (посмотреть)
  • Распоряжение Комитета по образованию от 14.12.2021 № 3296-р “Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Санкт-Петербурге”» (посмотреть)
  • Распоряжение Комитета  по образованию "Об утверждении порядка проведения и проверки ИС-11 в 2023-2024 году" от 17.10.2023 №1315-р » (посмотреть)
  • Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2023 № 1392-р “Об проведении ИС-11 в СПб в 2023-2024 учебном году”» (посмотреть)

Региональные (на 2024 год)

• Письмо КО «О сочетании очного, очно-заочного и заочного образования при подготовке к прохождению ГИА-2023» (посмотреть)
  • Распоряжение об утверждении составов комиссии по проведению итогового сочинения (изложения), комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях Санкт-Петербурга, комиссии по перепроверке итоговых сочинений (изложений) в 2022/2023 году (посмотреть)

Районные

Локальные

• План подготовки к ГИА-2023 в ГБОУ гимназии №171 (посмотреть)
  • Положение о формах и порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования в ГБОУ гимназии №171 Центрального района Санкт-Петербурга (посмотреть)
  • Положение о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых и годовых отметок, порядке окончания учебного года и продолжения обучения лиц, не освоивших образовательные программы в ГБОУ гимназии №171 Центрального района Санкт-Петербурга (посмотреть)
  • Положение о порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов (посмотреть)

Расписание ГИА-2024

ГИА - 9 ГИА - 11