Главная Сведения об образовательной организации Учебная деятельность Двуязычное отделение Начальная школа Дошкольное отделение Инновационная деятельность Внеклассная деятельность

ОРГАНИЗАЦИЯ КАНИКУЛЯРНОГО ОТДЫХА

ВНИМАНИЕ! ЛЕТО 2022!

Уважаемые родители и законные представители!

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга информирует о сроках приёма заявлений и документов на получение путевок в организации отдыха детей и молодежи и санаторно-курортные организации в период летних школьных каникул.
Приём заявлений и документов на получение путевки (путевок) в организации отдыха детям, проживающим в Центральном районе, осуществляется по следующему графику:

1. в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг:

I Летняя смена

– с 19.04.2021 по 28.05.2021;

II Летняя смена

– с 19.04.2021 по 21.06.2021;

III Летняя смена

– с 11.05.2021 по 15.07.2021;

IV (V) Летняя смена

– с 11.05.2021 по 06.08.2021.

Отделения МФЦ Центрального района расположены по адресам:
Невский пр., д. 174, ул. Чайковского, д. 24.

1. в администрации Центрального района Санкт-Петербурга (в центре услуг «Открытый район»):

I Летняя смена

– с 19.04.2021 по 28.05.2021;

II Летняя смена

– с 19.04.2021 по 21.06.2021;

III Летняя смена

– с 19.04.2021 по 15.07.2021;

IV (V) Летняя смена

– с 19.04.2021 по 06.08.2021.

Центр услуг «Открытый район» расположен по адресу: Невский пр., д. 176.
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242 «О мерах по реализации главы 6 «Социальная поддержка в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» путевки предоставляются следующим категориям детей, местом жительства которых является Санкт-Петербург:

Наименование категории детей

Возраст лиц, имеющих право на получение дополнительной меры социальной поддержки

Место отдыха

Дети, оставшиеся без попечения родителей;
Дети из неполных семей;
Дети из многодетных семей;
Дети из малообеспеченных семей;
Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
Дети, страдающие заболеванием целиакия

от 6 лет 6 месяцев
до 17 лет включительно

Организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные
на территории
Санкт-Петербурга, Ленинградской области и южной климатической зоны.

Оплата проезда к месту расположения организации отдыха в южной климатической зоне и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи

от 6 лет 6 месяцев
до 17 лет включительно

Санаторно-курортные организации, расположенные на территории Российской Федерации, Республики Крым, Краснодарского края и (или) Ростовской области.

Оплата проезда к месту расположения санаторно-курортной организации и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Продолжительность летней смены - 21 день.
Для получения путевки (путевок) родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства и представить следующие документы:
•   паспорт родителя (законного представителя) или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
•   свидетельство о рождении ребёнка;
•   паспорт ребёнка, достигшего возраста 14 лет;
•   информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования ребёнка, родителя (законного представителя);
•   документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории;
•   документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания (формы №№ 8; 9; 3; выписка из домовой (поквартирной) книги; решение суда об установлении места жительства). Лица без определенного места жительства предъявляют справку о постановке на учет в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства»;
•   документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребёнком, в случае изменения фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и другие, подтверждающие изменение фамилии родителя (законного представителя).
Телефон для справок: 417-46-64.
Предоставление дополнительной меры социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления по категории «дети работающих граждан» осуществляется в виде выдачи Сертификата на оплату части стоимости путевки в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год.
Информация размещена на сайте: www.coo-molod.ru
Телефон горячей линии: 405-96-56.
Телефон секретаря Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Центральном районе: 417-46-66.