Безопасность в летний период

Переход в раздел "Новости Отдела Надзорной Деятельности Центрального района>>>

Пожарная безопасность>>>

Итак, впереди летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком! В период летних каникул, помимо основного списка правил безопасности, также необходимо придерживаться следующих:
  • Обязательно надевать головной убор во время солнечной активности во избежание солнечного или теплового удара.
  • Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде:
    не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах,
    не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго, не подплывать близко к лодкам, парусам, кораблям.
  • Во время походов в лес необходимо иметь головной убор,  а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.
  • Категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара.
  • При использовании самокатов и велосипедов требуется соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые родители!
Представляем вам памятки, которые помогут вашим детям провести лето безопасно!

ВНИМАНИЕ!

Памятка "Дети, лето!">>>