Главная Сведения об образовательной организации Учебная деятельность Двуязычное отделение Начальная школа Дошкольное отделение Инновационная деятельность Внеклассная деятельность

2. Структура и органы управления образовательной организацией

О структуре и об органах управления гимназии (посмотреть)

Общее собрание работников Гимназии:

Общее собрание работников Гимназии, является постоянно действующим органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива гимназии.

Основные задачи Общего собрания:

- общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива;
- общее собрание реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности;
- общее собрание содействует расширению коллективных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Положение "Об общем собрании работников"(посмотреть)

Педагогический совет Гимназии:

Педагогический совет (педсовет) - коллегиальный орган управления ГБОУ гимназия № 171, действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей. Каждый сотрудник гимназии, занятый в образовательной деятельности (администрация гимназии, учителя, педагоги дополнительного образования, работники служб сопровождения), с момента приема на работу до прекращения срока действия трудового договора, является членом педсовета.

Основные задачи педсовета:

- реализация государственной политики по вопросам образования;
- разработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов гимназии (программы развития гимназии, образовательной программы, учебного плана);
- определение подходов к управлению образовательным учреждением, адекватных целям и задачам развития гимназии;
- о пределение перспективных направлений функционирования и развития гимназии;
- обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Положение "О Педагогическом совете ГБОУ гимназии №171" (посмотреть)

Положение "О Совете родителей" (посмотреть)

Положение "О Совете обучающихся" (посмотреть)

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образования, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника , применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинароного взыскания в образовательном учреждении создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных оношений .

Положение "О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений" (посмотреть)

Структурные подразделения:

Отделение дополнительного образования детей гимназии №171

Руководитель ОДОД - филатова Майя Александровна
Контакты:
тел. +7 (812) 417-56-32; gim171odod@mail.ru

Местонахождение структурного подразделения отделения дополнительного образования детей: 191014, Санкт-Петербург, ул. Маяковского 9/16 (I здание) и ул. Маяковского 26 (II здание – начальная школа).

Адрес официальной страницы ОДОД: http://www.gym171.spb.ru/sportclubN.html

Положение о структурном подразделении "Отделении дополнительного образования детей» (посмотреть)

Дошкольное отделение  гимназии № 171

Руководитель дошкольного отделения- Медянцева Виктория Сергеевна
Контакты:
 +7(812) 272-19-39 ; +7(812) 273-11-20

Местонахождение структурного подразделения дошкольного отделения: 191014, Санкт-Петербург, Ковенский пер., д. 2.

Адрес официальной страницы дошкольного отделения: http://www.gym171.spb.ru/sadik.html

Положение о структурном подразделении: Дошкольное отделение гимназии № 171 (посмотреть)