Главная Сведения об образовательной организации Учебная деятельность Двуязычное отделение международное сотрудничество Начальная школа Дошкольное отделение Инновационная деятельность

Внеклассная деятельность Дополнительное образование

БИБЛИОТЕКА ГБОУ ГИМНАЗИИ № 171

Заведующая библиотекой Петрова Ирина Эдуардовна

Режим работы Абонемента и читального зала:
Перерыв: с 12.30 до 13.15
ВТОРНИК – методический день(семинары,конференции,ПК)
ВЫХОДНЫЕ: Суббота, Воскресенье

Последняя пятница месяца- санитарный день

Информация об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах

LECTA- цифровая платформа для школьного образования нового поколения (600+ учебников и учебных пособий в электронной форме)

НЭБ- национальная электронная библиотека (5 000 000 + учебников и учебных пособий в электронной форме)

.

Документы:

Положение о комиссии по проверке экстремистской литературы

Правила пользования библиотекой ГБОУ гимназии № 171

Инструкция по пожарной безопасности в школьной библиотеке

Инструкция по охране труда и технике безопасности в школьной библиотеке ГБОУ гимназии № 171

сайтотека

Документы международного уровня

Всеобщая декларация прав  человека (Принята Ассамблеей ООН  10.12.1948

Декларация прав ребенка (Принята 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН)

Конвенция о правах ребенка (Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года)

МАНИФЕСТ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК (Принят в 2000 году на 66 –ой Генеральной конференции ИФЛА)

Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО для школьных библиотек (2002 г)

Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО для школьных библиотек (2015 г)

Рекомендации по библиотечному обслуживанию подростков и молодежи (2003 г) ИФЛА - Секция библиотек, обслуживающих детей и подростков

Манифест ИФЛА об Интернет (Провозглашен 1 мая 2002 года)

Программа ЮНЕСКО «Информация для всех»

Законодательство Российской Федерации

Конституция РФ

Гражданский кодекс Российской Федерации: Часть 4: Раздел VII «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства их индивидуализации»: Глава 70 «Авторское право»

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных правах ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2012 №1067 "Об утверждении федеральных перечней учебников , рекомедуемых к использованию в образовательном процессе, реализующих программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию "

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2014 №253 "Об утверждении федерального перечня учебников , рекомедуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"