194 014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковск
рррр гимназия 171

победа
75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2020-й годом  памяти и славы  в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!

СОЗДАДИМ НЕЧТО УНИКАЛЬНОЕ, ОТДАВАЯ ДАНЬ ПАМЯТИ ПРОШЛОМУ!

План проведения в гимназии в 2020 году мероприятий

в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Виртуальный МУЗЕЙ ПОБЕДЫ-онлайн-проект гимназии №171, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

Музей Победы и Министерство просвещения РФ приглашают всех принять участие в патриотическом флешмобе «Фото Победителя».

В преддверии 9 мая предлагаем вспомнить о подвигах родственников или знакомых-участников Великой Отечественной войны и рассказать о них в соцсетях.

Для этого необходимо:
Разместить фото родственника или знакомого - участника войны на вашей странице в Instagram, ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках;
Сопроводить снимок рассказом о том, какой вклад герой внес в Победу;
Добавить под постом хештеги #ФотоПобедителя #ГодПамятииСлавы #МузейПобеды
#МинпросвещенияРоссии;
Открыть свою страницу.
Присоединяйтесь! Также можно дополнительно рассказать о своих поступках на благо страны.
Размещенные вами истории о героях войны будут переданы на вечное хранение во Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».

Добавить свою историю https://historydepositarium.ru/

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .