Французский язык в начальной школе

Учителя

• Ковалёва Наталья Владимировна, учитель высшей квалификационной категории. Кабинет 46
  • Громова Любовь Александровна, учитель высшей квалификационной категории. Кабинет 42
  • Зайцева Мария Яковлевна, учитель высшей квалификационной категории. Кабинет 47
  • Макеева Мария Дмитриевна, учитель высшей квалификационной категории. Кабинет 48
  • Кукушкина Анна Анатольевна, учитель первой квалификационной категории. Кабинет 43.
  • Чернова Мария Александровна, учитель первой квалификационной категории. Кабинет 27.

Руководитель методического объединения учителей французского языка в начальной школе – Ковалёва Наталья Владимировна

Все наши учителя постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в различных конференциях и семинарах, конкурсах педагогического мастерства нашего города.
Французский язык в начальной школе нашей гимназии – это не только интересные уроки, в основе которых лежат современные коммуникативные методики, это ещё и постоянная работа команды профессионалов, в том числе и во внеурочной деятельности.

Традиционно в течение учебного года мы реализуем различные проекты в нашей гимназии и за её пределами, проводим совместные интегрированные мероприятия с учителями начальной школы.

Наши проекты и успехи:

• Ежегодное участие в городском фестивале школьных театров на французском языке «Малая рампа Санкт-Петербурга»
      • Участие в городском конкурсе комиксов на французском языке (для 4-х классов)
      • Участие в городском лингвистическом квесте на французсаком языке (для 3-4 классов)
      • Ежегодное проведение декады французского языка в марте
      • Участие в совместных мероприятиях с французской школой Андре Мальро
      • Программа обмена с французскими школьниками
      • Участие в городских олимпиадах по французскому языку среди 4-х классов
      • Сотрудничество с Французским Институтом в Санкт-Петербурге