Главная Сведения об образовательной организации Всё о гимназии Учебная деятельность Двуязычное отделение международное сотрудничество Начальная школа

Конкурс 2019 "ПРОтекст"

Инновационная деятельность Дошкольное отделение Внеклассная деятельность

Select your language: en francais

Центр спорта Центрального р-на

«НЕТ КОРРУПЦИИ!»

ТЕЛ.: 576-77-65

Лучшая школа России

«Мы поможем подобрать ключик к Вашему ребенку!»

Комитет по образованию

Министерство просвещения и науки

НМЦ Центрального района

РЦОКо

Пресс-служба Центрального района

"Дополнительное образование Санкт-Петербурга"

gjhg

16 декабря в Невской ратуши состоялась защита-презентация проектных инициатив в рамках городского проекта "Твой бюджет в образовательных учреждениях Центрального района".
Инициативный проект "Спортивно-досуговый комплекс", победивший на школьном голосовании, достойно представили учащиеся 11 "А " класса. Подведение итогов городского проекта "Твой бюджет в школе" состоится  в пятницу, 20 декабря.

По итогам школьного голосования победителем стал инициативный проект 11 "а" класса "Спортивно-досуговый комплекс"

250 учащихся 9-11 классов приняли участие в голосовании. Победителем голосования стал инициативный проект 11а класса "Спортивно-досуговый комплекс".

Итоги школьного голосования:

• Спортивно-досуговый комплекс-165 голосов
  • Школьный двор -83 голоса
  • Библиотека будущего-73 голоса
  • Кабинет-лаборатория физики-56 голосов
  • Актовый зал-51 голос
  • Зимний сад -21 голос

8 ноября завершилась экспернтная оценка инициативных проектов. Ребята подготовились очень хорошо: представили свои макеты, презентации, примерный расчет сметы.

• С 30 сентября по 18 октября учащиеся 9-11 классов рассказали о своих идеях в классах, получив поддержку голосованием своих одноклассников. В итоге 10 классов-10 инициативных идей!

18 сентября в актовом зале гимназии состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями Комитета Финансов Санкт-Петербурга. Заместитель председателя Комитета Финансов Наталия Лукьянова и советник председателя Елена Матвеева рассказали гимназистам об инициативном бюджетировании и бюджетной грамотности, а также о тех проектах Правительства Санкт-Петербурга, в которых ученики могут принять непосредственное участие.

Особое внимание спикеры уделили проекту «Твой бюджет в школах», который стартовал 16 сентября. В пилотном проекте принимают участие более 4000 старшеклассников из 28 школ Центрального района Санкт-Петербурга.

На первом этапе старшеклассники смогут предложить любые идеи по улучшению школьной жизни — начиная от устройства спортплощадок до создания школьного радио или студий звукозаписи. При этом основная цель этой программы — не развитие инфраструктуры, а формирование у учащихся активной жизненной позиции. Далее на внутришкольном голосовании выбирается один проект, который отправляется на конкурсный отбор. Экспертная комиссия из 28 проектов выбирает 10 победителей. Отбор будет производиться до конца 2019 года. Общий бюджет проекта – 30 млн. рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн. рублей.

глаг рщднь

Уважаемые ребята!
Комитет финансов Санкт-Петербурга анонсировал запуск проекта «Твой бюджет в школах» инициативного бюджетирования для школьников.

Проект направлен на вовлечение учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы, до школьного радио или студии звукозаписи

гимназия 171Учредители Комитет по образованию
администрация Центрального района

Электронное обращение (предложения/жалобы)

Рекомендации по профилактике гриппа

!!!Методические рекомендации для родителей о рисках, связанных с детской смертностью !!!

Информация о профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних

"Пожарная безопасность. Информация Отдела надзорной деятельности
Центрального района"